Проекты, для которых по согласованию с предприятиями составляются технические задания на проектирование и внедрение разработок в 2021…2022 г.

     Проекты, для которых по согласованию с предприятиями составляются технические задания на проектирование и внедрение разработок в 2021…2022 годах:

 

1. Адарчин С.А., к.т.н., Литвиненко А.А., Гурин В.М. КФ МГТУ им. Баумана, Островский Д.П. ООО «Фокон», г. Калуга 

Толстопленочный газоанализатор. (АО КЭМЗ, АО КРЛЗ)

 

2. Руководитель: Вершинин Е.В. к.т.н., доцент КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана

Разработка интеллектуальных сервисов и систем (ООО  Бэнтеллер аутомотив). (ООО Континентал), (ООО Ново Нордикс)

 

3. Алакин В.М., к.т.н., доцент КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана

Совершенствование технологии штамповки с обеспечением заданных параметров ООО Гестамп-Северсталь-Калуга

 

4. Жинов А.А., к.т.н., доцент КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана

Разработка опытного образца установки малотоннажного производства сжиженного природного газа с регазификатором на отопительных котельных для производства резервного топлива и отпуска товарного продукта на автозаправочных станциях. (ЗАО НПВП «Турбокон»)

 

5. Жинов А.А., к.т.н., доцент КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана

Расчетно-экспериментальные исследования теплофизических процессов в паровых турбинах и воздушных конденсаторах и разработка конструкции и технологии производства рабочих узлов паровых турбин для энергетических объектов в диапазоне мощностей от 0,5 до 80 МВт. (ПАО КТЗ)

 

6. Мазин А.В., д.т.н. проф. КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана, Ковешников А.Н., Ген. директор ООО «Центр инновационных энергетических технологий» при КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана

Региональная система многофункционального мониторинга поверхности (земли и моря) на базе беспилотного комплекса (самолетного типа) с радиолокационно-оптической целевой нагрузкой. (АО НПП «Тайфун»)

 

7. Пащенко В.Н., доцент, к.т.н. КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана

Разработка перспективных систем мехатроники и робототехники для сложных и высокоточных машиностроительных и приборостроительных производств (АО КЭМЗ, АО КРЛЗ)

 

8. Жинов А.А., к.т.н., доцент КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана

Исследование и разработка перспективной паротурбинной установки энергетического комплекса утилизации промышленных и бытовых/коммунальных отходов (ЗАО НПВП «Турбокон»)

 

9. Разработка, диагностика теплофизических свойств и освоение производства в качестве теплоотводящих элементов беспористых псевдосплавов вольфрама и молибдена с медью в вакуумных и полупроводниковых приборов высокой мощности

Руководитель: Коржавый А.П., д.т.н., проф. КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана, Прасицкий Г.В., к.т.н., научный сотрудник АО «Биметалл» (АО КЭМЗ, АО КРЛЗ)

 

10. Пащенко В.Н., доцент, к.т.н. КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана

Разработка перспективных систем мехатроники и робототехники для сложных и высокоточных машиностроительных и приборостроительных производств (АО КЭМЗ, АО КРЛЗ, АО НПП «Тайфун», ПАО КТЗ)

 

11. Разработка элементов цифровизации машиностроительного производства в концепции Индустрия-40 разработка системы «Интернет Вещей» в части реализации Индустрии 4.0

Команда проекта: Фролов К., Гарголин Е., КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана. (АО КЭМЗ, АО КРЛЗ, АО НПП «Тайфун», ПАО КТЗ)