Заявки 8-ми участников «СтартАпФабрика - 2021» получившие в 2021 г. финансирование на НИР, ОКР и внедрение от предприятий г. Калуги, Всероссийских фондов поддержки и частных инвесторов

       Заявки 8-ми участников «СтартАпФабрика-21» получившие в 2021 году финансирование на НИР, ОКР и внедрение от предприятий города Калуги, Всероссийских фондов поддержки и частных инвесторов.

 1. Зайончковский В.С. к.т.н., доцент КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана

Разработка структур и способа получения многослойной магнитотвердой пленки на кремниевой подложке для создания магнитного поля смещения магниторезистивных металлических пленок датчиков магнитного поля. (АО НПП Тайфун) (Выполнение и внедрение НИР)

2. Пономарев А.И., к.т.н., доцент КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана

Газодинамическое напыление изношенных цилиндрических, плоских и посадочных поверхностей деталей машин и механизмов, а также герметизация и антикоррозионное покрытие с предварительной подготовкой поверхности (ПАО КТЗ) (Выполнение и внедрение  НИР)

3. Сидоров В.Н., д.т.н. проф., КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана, Сидоров М.В. к.т.н., доцент КФ ТСХА им. К.А. Тимирязева. ООО ТрактСельМаш. Резидент АНО КСБИ.

Разработка модульного энергетического средства с целью повышения тяговой эффективности использования машинно-тракторного агрегата путем присоединения дополнительного тягового модуля к трактору тягового класса 1,4тс. (Выполнение и внедрение НИР по программе «Старт» от Фонда поддержки малого предпринимательства в научно-технической сфере)

4. Разработка элементов цифровизации машиностроительного производства в концепции Индустрия-40 разработка системы «Интернет Вещей» в части реализации Индустрии 4.0

Команда проекта: Фролов К., Гарголин Е., КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана. ИП Фролов. Резидент АНО КСБИ. (Выполнение и внедрение НИР по программе «УМНИК» от Фонда поддержки малого предпринимательства в научно-технической сфере)

5. Формирование твердых наплавок титановых сплавов на энергетической и судовой запорной арматуре путем легирования шва кислородом из оксидного слоя наплавочных прутков обработанных ПЭО

Руководитель: Шаталов В.К., д.т.н., проф, Сорокин П.С., Зубков М.Ю. КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана. (ПАО КТЗ). (Разработка и внедрение НИР)

6. Никитин Г.С. к.т.н., доцент, Тинт Нинг Вин аспирант КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана

Электромагнитный стабилизатор поперечной устойчивости для грузовых автомобилей типа фургон для замены рычажных. НИР по аспирантаруре в КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана на кафедре «Колесные машины и прикладная механика»

7. Белугин А., Логвинов А., ООО «3Д Контроль», г. Калуга. Применение реверс-инжиниринга для решения задач моделирования сложных форм. (Собственная программа инвестирования от «3Д Контроль»,  резидент АНО КСБИ).

8. Адарчин С.А., к.т.н., Литвиненко А.А., Гурин В.М. КФ МГТУ им. Баумана, Островский Д.П. ООО «Фокон», г. Калуга. Толстопленочный газоанализатор (Собственная программа инвестирования от ООО «Фокон»).

9. Белугин А., Логвинов А., ООО «3Д Контроль», г. Калуга. Применение реверс-инжиниринга для решения задач моделирования сложных форм и техническое обеспечение проекта. (ПАО КТЗ)